Могу ли я выгуливать собаку (восточно европейская овчарка) без намордника, но на коротком поводке?

Лучший ответ

В каждом муниципальном образовании существуют правила содержания и выгула домашних животных, поэтому вам с данным вопросом необходимо обратиться непосредственно в администрацию вашего поселения по месту жительства.

Спасибо, что проконсультировали!

Согласно Правилам содержания домашних животных, утверждённым решением Кемеровского городского совета народных депутатов от 28 января 2011 года N 438

2.4. Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.

Передвижение собак до мест выгула допускается только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет владельцу контролировать их поведение, за исключением собак комнатно-декоративных пород, малых беспородных собак и щенков до трехмесячного возраста.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, если собака взрослая Вы ее не удержите, если она на кого-нибудь кинется. Большие собаки представляют угрозу для окружающих людей и животных.

Выражаю признательность за помощь.