Как решить проблему с невыплатами алиментов, если бывший зять избегает приставов?
Здравствуйте! Вопросом занимаются приставы, Так что без обращения к нему никак не обойтись. А если пристав бездействует, жалуйтесь в прокуратуру. За злостное уклонение от уплаты алиментов наступает сначала административное, а затем и уголовная ответственность.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте!
Жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться. Других законных мер воздействия нет. С приставами надо постоянно работать. Иначе вообще ничего не получите.