Купили гараж в развалившемся кооперативе свет отключён,как подключить и кому платить?
Александр. Добрый день. Если отсутствует председатель кооператива действуйте самостоятельно. Вы можете заключить договор с энергопредприятием.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Вам в таком случае надо обращаться напрямую в элеткросетевой компании и решать вопрос о подключении вам электроэнергии напрямую.
Вы как собственник обратитесь к правлению кооператива, если он существует. Или с документами о праве собственности обратитесь напрямую в энергоснабжающую организацию для осуществления технологического присоединения.
Регистрируете право собственности и обращаетесь в поставщику электроэнергии напрямую с ними решаете вопросы по установке счетчиков и подключению электроэнергии.