Как и когда внучке можно получить паспорт по месту временной регистрации в г.Таганроге в возрасте 14 лет?

Может ли внучка получить паспорт в 14 лет по месту временной регистрации в г.Таганроге? Так как постоянная прописка у нее в г.Ноябрьске, где она родилась и жила первые годы, сейчас проживает с матерью в Луганске, временная регистрация в Таганроге у родственников. И если можно, то за сколько времени до дня рождения можно подавать заявление?
Лучший ответ

Да в соответствии с положением о паспорте гражданина Российской Федерации, ваша внучка может получить паспорт по достижению 14 лет по месту временной регистрации. Срок оформления будет несколько дольше-в течение 30 дней

Документы на оформление паспорта нужно сдавать-не ДО дня рождения, а в течение месяца после исполнения 14 лет

Благодарю Вас!

Да, ребенок имеет право получить паспорт по месту его временного пребывания, Однако срок оформления паспорта в данном случае будет значительно больше, чем по месту постоянной прописки.

Ответ неполный.