Волгоград, 19.06.2017, 11:22

У меня трудовой стаж 56 лет. Пересчитывается ли пенсия за столько лет работы?

Вопрос №12717706 из г. Волгоград
опубликован 19.06.2017, 11:22
У меня трудовой стаж 56 лет. Пересчитывается ли пенсия за столько лет работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы работаете, то перерасчет пенсии в зависимости от стажа производится ежегодно в августе месяце на основании страховых взносов работодателя.

19.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уточняю. Работать я перестала в 2015-ом году, но слышала, что за такой большой стаж пенсия пересчитывается.

19.06.2017, 11:52

Лицам, имеющим более 50 лет стажа, установлена доплата к пенсии. Она представляет собой фиксированную сумму, которая на 2017 год составляет 1063 рубля. Обратитесь в ПФР и уточните о начислении доплаты.

19.06.2017, 12:46