У меня трудовой стаж 56 лет. Пересчитывается ли пенсия за столько лет работы?
Здравствуйте! Если Вы работаете, то перерасчет пенсии в зависимости от стажа производится ежегодно в августе месяце на основании страховых взносов работодателя.
Уточняю. Работать я перестала в 2015-ом году, но слышала, что за такой большой стаж пенсия пересчитывается.
Лицам, имеющим более 50 лет стажа, установлена доплата к пенсии. Она представляет собой фиксированную сумму, которая на 2017 год составляет 1063 рубля. Обратитесь в ПФР и уточните о начислении доплаты.