Как лишить его родительских прав, чтобы в будущем пресечь его возможные притязания в отношении ребенка?
В гражданском браке с иностранным гражданином родился ребенок. В добровольном порядке установлено отцовство, однако отец не занимается воспитанием и содержанием ребенка. В данный момент находится за границей, без работы. Контакта с ним нет. Можно ли в суде доказать факт его невыполнения родительских обязанностей, если нет никаких документальных подтверждений в силу его постоянного отсутствия. Даже детское пособие ребенок не получает, потому что отец не предоставил необходимых справок с места работы.
Для лишения родительских прав Вам нужно вначале взыскать алименты и подготовить почву для обращения в суд.