Челябинск, 19.06.2017, 11:28

Имеет ли право судебный пристав сам возобновлять дело по алиментам без решения суда?

Вопрос №12717749 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2017, 11:28
Имеет ли право судебный пристав сам возобновлять дело по алиментам без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возобновление в отношении алиментных обязательств возможно только в случае если исполнительный лист уже предъявлялся приставам и был возвращен взыскателю, в основном это только по заявлению взыскателя. Взыскателю не надо обращаться в суд он может в любой момент опять предъявить исп. лист к исполнению.

19.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Судебный пристав самостоятельно не возобновляет исполнительное производство, он его может возобновить и разбудить только на основании заявления, которое должен падать заявитель.

19.06.2017, 11:29

Здравствуйте! Если взыскатель направил исполнительный документ повторно судебному приставу - то пристав вправе снова возбудить исполнительное производство. Решения суда в таком случае не требуется. Удачи и всгео доброго.

19.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, таких прав у него нет - исключение если заключено нотариальное соглашение об оплате алиментов, у него есть сила исполнительного документа.

19.06.2017, 11:30

Здравствуйте! Исполнительное производство может быть возобновлено по заявлению сторон по исполнительному производству, либо по определению суда.

19.06.2017, 11:31

Он имеет право возобновить дел по исполнительному производству при наступлении соответствующих оснований указанных в законе по заявлению взыскателя.

19.06.2017, 11:33

Ирина. Добрый день. Пристав по своей инициативе себе работу не находит. Скорей всего взыскатель повторно обратился с заявлением о взыскании.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.06.2017, 11:49

Решение суда на выплату алиментов был от 19.04.11 года и после 16.01.14 года судебный пристав возобновил это дело опять. Имеет ли право на это?

19.06.2017, 11:36

Здравствуйте.

Имеет право, если истец обратился к приставу с соответствующим заявлением.

Срока давности по исполнительному производству нет и оно будет проводиться до полного погашения долга.

Обратитесь к приставу для уточнения информации, на основании чего возобновлено производство.

19.06.2017, 11:38

Да имеет право в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" по алиментам исполнительное производство может быть возбуждено по заявлению взыскателя в любой момент до совершеннолетния ребенка.

19.06.2017, 11:38

Добрый день

Если исполнительный лист был предъявлен приставу и потом возвращен взыскателю по какой-либо причине, например, в связи с отсутствие имущества на которое может быть обращено взыскание, то взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист повторно. На основании заявления взыскателя судебный пристав вновь возбуждает исполнительное производство.

19.06.2017, 11:39

Взыскатель имеет право представить исполнительный лист в службу судебных приставов, после чего обязательно возбуждает исполнительное производство.

19.06.2017, 11:39