Возможно ли получить выплату на приобретение жилья для пенсионера МВД без собственности и с несовершеннолетними детьми?
Я пенсионер МВД. Уволилась в 2013 по льготной пенсии, чистая выслуга 12 лет. На сегодняшний день жилья в собственности не имею, есть 1/4 в родительской квартире. Двое несовершеннолетних детей. Могу ли я получить выплату на приобретение жилья.
Отсутствие жилья в собственности не основание для получения жилья, Вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, учитывается не ваша доля, о общая площадь жилья--ч.2 ст.51 жкрф.
Доброго времени суток
Не совсем понятно, кто вам должен дать денег на приобретение квартиры, вроде нигде никто не выдает просто так
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Для выяснения данного вопроса обратитесь в министерство и уточните, если какие-то программы помощи предоставления жилья пенсионерам МВД.
Добрый день. Если Вы встали на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий во время службы то с выходом на пенсию это право за Вами сохраняется, после окончания службы встать на очередь на получение ЕСВ нельзя.