Переоформили дом на 2 после смерти отца. Как переоформить лицевой счет?

Лучший ответ

Татьяна,

вам необходимо обратиться в снабжающую компанию с письменным заявлением, с приложением копии правоустанавливающего документа. При отказе-вопрос решается в судебном порядке.

Мне сказали чтобы я написала отказ для оформления одного лицевого счета на вдову. В БТИ дом еще не переоформляли.

Татьяна,

если у дома два сособственника-лицевой счет, как правило, один. Но бывают ситуации напряженные (в т.ч. и между родными) вплоть до выделения/разделения дома-тогда в суде производят разделение лицевого счета и на основании решения суда оформляют 2 лицевых счета.