Верхнеднепровск, 19.06.2017, 14:22

Переоформили дом на 2 после смерти отца. Как переоформить лицевой счет?

Вопрос №12717859 из г. Верхнеднепровск
опубликован 19.06.2017, 14:22
Переоформили дом на 2 после смерти отца. Как переоформить лицевой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

вам необходимо обратиться в снабжающую компанию с письменным заявлением, с приложением копии правоустанавливающего документа. При отказе-вопрос решается в судебном порядке.

19.06.2017, 14:54

Мне сказали чтобы я написала отказ для оформления одного лицевого счета на вдову. В БТИ дом еще не переоформляли.

19.06.2017, 15:01

Татьяна,

если у дома два сособственника-лицевой счет, как правило, один. Но бывают ситуации напряженные (в т.ч. и между родными) вплоть до выделения/разделения дома-тогда в суде производят разделение лицевого счета и на основании решения суда оформляют 2 лицевых счета.

19.06.2017, 15:21