Проживающие в аварийном доме борются за улучшение жилищных условий, но сталкиваются с отсутствием действий властей
Дело в том что я проживаю в многоквартирном двухэтажном доме, который находится в аварийном состоянии. В 2013 году, мы, жильцы этого дома ходили в администрацию города и написали заявление на улучшение жилищных условий, был выписан акт об аварийном состоянии дома, в администрации города нам сказали что нас поставили на очередь. Прошло почти четыре года, никаких действий, другие дома расселяются, а мы так и стоим на месте. Неделю назад мы снова пришли на прием главы города, где нас встретили не очень вежливо, грубили и сказали что программа эта уже не действует, денег им не выделяют на постройку нового жилья, так что сидите на месте и ждите, есть дома и похуже. Что нам делать?
Лучший ответ
В такой ситуации вы можете расчитывать на судебную защиту. Можно подать исковое заявление об обязании местной администрации предоставить вам другой благоустроенное жильё
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании предоставить жилое помещение.