Когда лучше подать на развод, до вступления в наследство или после?

• г. Сыктывкар

Я в свое время получил в наследство квартиру, но в свои права не вступил. Женился, родилась дочь. После трех лет совместной жизни жена с ребенком ушла, но мы не развелись. Когда лучше подать на развод, до вступления в наследство или после? Так как жена претендует на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

квартира, перешедшая Вам по наследству не подлежит разделу между Вами и Вашей супругой, так как она не является совместно нажитым имуществом

Уважаемый Иван! Принять наследство можно в течение шести месяцев после смерти наследодателя, подав заявление нотариусу или фактически прняв наследство. Развод в таком случае вам не нужен. Наш e-mail eljuris@eljuris.com. С уважением Сладких Лев Степанович