Один заявитель успешно завершает электронный аукцион после двух допущенных заявок.
На электронный аукцион подано две заявки, допущено две заявки, на электронный аукцион вышел один заявитель, сделан шаг аукциона, аукцион признается состоявшимся?
Важно сколько участвовало в аукционе.-минимум два участника, а не сколько подано заявок на участие в аукционе. Если участвовал один участник, то аукцион будет признан несостоявшимся.
Ольга, приветствую!
Если речь о 44-ФЗ, то такой аукцион будет признан состоявшимся. Комиссия будет рассматривать вторые части обеих заявок. Если одна из них будет отклонена, то аукцион будет признан несостоявшимся.