Как защитить свои деньги от исполнительных листов банков и увеличить размер удержаний на ребенка - советы в сложной ситуации

Такой вопрос. Есть счет в банке, на него приходит зарплата. Так же с меня взысканы долги по кредитам в 2 банках. Пристав производство не возбуждала. Но те 2 банка предъявили исполнительные листы на прямую в банк, где мой счет. Еще я плачу алименты на 1 ребенка, эти алименты удерживают с зарплаты в бухгалтерии. Получается следующее - мне начисляю зарплаты, удерживают 25 процентов на ребенка, остальные 75 процентов от зарплаты перечисляют в банк, с этих 75 процентов, 50 процентов забирает 1 банк, и оставшиеся 25 процентов забирает другой банк. Обращения в банк не принесли результата, мне рекомендовано банками в устном ответе на мое обращение, подать в суд. я подала в суд о признании действий банка незаконными, судья сказала что надо не такой иск подавать, а иск об уменьшении размера удержаний. Я подала тогда другой иск, об уменьшении размера удержаний в пользу банков, по 12,5 процентов каждому банку, сегодня был первый суд, судья сказала, что не сможет удовлетворить такой иск, на основании мол чего такой процент с меня удерживают, если пристав не устанавливала размер удержаний, и в принципе этот размер никто не установил, есть только решение суда о взыскании долга. Так вот вопрос, суд я отложила, пишу претензию в банк, но все таки какой иск надо подавать в таком случае? Так подала, не то, другое подала, тоже не то. как выйти из этой ситуации, чтоб я начала получать свои законные 50 процентов зарплаты. Как остановить этот произвол, если банки не дадут ответ до следующего суда, или дадут ответ, что размер удержаний они не снизят?

Лучший ответ

Максимальный размер удержаний может составлять 70%. В вашем случае размер удержаний должен быть 50%, 25% удерживают алименты, оставшиеся 25% распределяются на остальные требования. В суде просите не по 12.5%, а пропорционально заявленным требованиям распределяйте эти 25%. Всего доброго.

Ваш вопрос требует тщательного изучения не только всех положений, но и документов.

Это делается только на платной основе.

Читайте правила сайта. Вопрос должен быть небольшим.