ООО не возвращает деньги за некачественный товар. Что грозит ООО.
Владимир, если досудебный порядок соблюден, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
По суду вы можете требовать основному сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи товара, чек об оплате, отказ по претензии, документы на руках?
Ответственность может быть по закону "О защите прав потребителей" кроме неустойки, морального вреда может быть еще штраф в размере 50% от промышленной судом суммы, судебные расходы. Еще возможна административная ответственность.
Здравствуйте!
Ничего не грозит. Это гражданско-правовые обязательство. Необходимо обратится в суд и требовать возврата денежных средств.
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о возврате денежных средств.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Я не покупатель, я директор ООО.
Здравствуйте.
Взыскание суммы за товар, а так же неустойка и возможно судебные расходы, которые понес истец.
Так же может быть проверка контрольно-надзорными органами, если истец подаст жалобу.