Положены ли доплаты и увеличение отпуска заведующему и его заместителю за работу с группой компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи в детском саду?
Заведующий и заместитель по учебно-воспитательной работы не имеют право на дополнительный отпуск оплачиваемый, что касается оплаты, то нужно смотреть Положение об оплате труда в вашем учреждении.
Здравствуйте Светлана. Все доплаты и дополнительные отпуска предоставляются согласно внутренним положением организации, где вы работаете. Также можете проконсультироваться в отделе образования
А специалисты (инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог психолог), имеют ли доплаты и дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с детьми с тяжелыми нарушениями речи
Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.