Прокуратура затягивает следствие, не дает ни какой информации (не было ни одной повестки).

• г. Сочи

Я являюсь потерпевшей в деле о мошенничестве статья 159 часть 3. Обвиняемая признала свою вину, экспертиза положительная (расписка на 3500000 и запись диктофона).

В деле есть гражданский иск на 3500000. И описано имущество обвиняемой.

Обвиняемая на примерение не идет. В ходе следственных действий было найдено еще три дела по этой же статье, которые были закрыты (по неизвестным причинам). Прокуратура объединила все дела в одно. Прокуратура затягивает следствие, не дает ни какой информации (не было ни одной повестки). Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прокуратура затягивает следствие, не дает ни какой информации (не было ни одной повестки). Как быть в этой ситуации?

1. А что прокуратура уже снова обладает правом расследовать уголовные дела?

2. Жаловаться в суд на бездействие милицейских следователей.

3. Только после обвинительного приговора суда и вынесения решения об удовлетворении вашего иска.

Вы должны заявить гражданский иск в уголовном деле и ждать приговора суда . Если считаете , что имеет место быть волокита в расследовании и ведении дела, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру