LSN Messenger
Морозовск, 19.06.2017, 12:46

Проблемы с алиментами - папа бездействует, ребенку нужна помощь

Вопрос №12718300 из г. Морозовск
опубликован 19.06.2017, 12:46
И с ребенком даем видится-только папе некогда и алиментов великих не просим хотя задолжность свыше 500000 и хотя бы 1000 нет таких денег приставы бездействуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжалуйте бездействие пристава

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

19.06.2017, 12:49

Бездействие приставов в плане работы с должником по алиментам вы вправе обжаловать в вышестоящее управление фссп, начальнику отдела ссп. прокурору и в суд. при такой задолженности как минимум должны быть приняты ограничительные меры.

19.06.2017, 12:48

Здравствуйте! Ваш вопрос абсолютно непонятен. Предыдущие вопросы пользователей читать нет возможности

Если судебные приставы бездействуют, Вы можете жаловаться в прокуратуру

19.06.2017, 12:49

Обратитесь в суд с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей. А также можете административный иск подать. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 12:50

Что не понятно! Люди не дают с ребенком видится наверно думают что тем самым поучат алименты, а мы даем видится, только давать не кому ему это не надо! Что еще не понятно-что задолжность пол миллиона? Мы рады и тысячи но ее тоже нет. В суд обращались с жалобой на бездействие приставов, но денег у нас не прибавилось имею в виду алиментов.

19.06.2017, 12:59

Добрый день. Возмущаться будете в другом месте, здесь вас консультируют бесплатно и относитесь к этому уважительно. Свои вопросы действительно нужно задавать понятно и подробно. Если должник не имеет доходов и имущества, конечно денег никаких не будет и с неба не свалятся

19.06.2017, 13:01

Если у отца ребенка нет официальных доходов и имущества, то с него долг не взыщешь. Ни суд, ни приставы ничего с ним сделать не смогут.

Вам остается только ждать когда появятся средства.

19.06.2017, 13:01

Анна Николаевна, вы лучше вопрос свой излагайте конкретнее, а не предъявляйте претензии необоснованные. Еще раз повторю, жалуйтесь в прокуратуру, лишайте родительских прав

19.06.2017, 13:01

Обратитесь к приставу с заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

19.06.2017, 13:02