Как истребовать причитающуюся выплату после увольнения по сокращению штатов и как надавить на работодателя для получения денег?

• г. Домодедово

Уволена по сокращению штатов 28.03.2011 г. Мною не получены: заработная плата за январь, февраль, март, все компенсационные выплаты при увольнении. Подала жалобу в трудовую инспекцию. Прокуратура жалобу взять отказалась, ссылаясь на какой-то закон, что с 01.01.2011 г. Прокуратура жалобы по невыплате з/платы не принимает. Встала на учет в Центр занятости. 28.04.11 г. мне будет положена выплата еще одного среднемесячного заработка. Подскажите, пожалуйста,

как мне правильно истребовать 28.04.2011 г. причитающуюся мне выплату?

Как можно еще надавить на работодателя, чтобы получить свои деньги?

Мое предприятие почти банкрот, почти все работники уволились. У моего предприятия есть вышестоящая организация, которая считает, что все расчеты с нашей нижестоящей организацией произведены полностью. Слышала, что какие-то деньги поступают, но они не идут на выплату з/плату уволенным по собственному желанию и сокращенным.

Ответы на вопрос (1):

1. прокуратура обязана принять жалобу на незаконные действия работодателя; 2. обращайтесь с иском в суд о взыскании задолженности, компенсации морального вреда. просите суд принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на расчетный счет предприятия должника. в прокуратуру жалобу можете направит почтой заказным письмом с уведомлением