Брат не поделил наследство после смерти мамы - как восстановить справедливость?
Татьяна Николаевна. Я не хочу разорять наше родительское гнездо Не хочу скандалов Просто хочу быть вооруженной с нашем случае. Хотелось бы знать статьи закон УК и ГК РФ о сокрытии наследства, чтобы остановить аппетит моего брата. С уважением, К.П.
Вооружиться статьями уголовного Кодекса? Если Вашему брату положена доля в наследстве, то он ее получит, обратившись к нотариусу. Вы, как я понимаю, в свое время, не обратились к нотариусу несколько лет назад. Брат обратился и получил наследство. И чего он скрыл в этом случае? Почему Вы загадками вопросы задаете?
Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно. Обратитесь с имеющимися у Вас документами очному юристу и он поможет Вам решить вопрос.
Какую справедливость вы хотите восстановить, лишить брата наследства на Сахалине что-ли? Полагаю что это невозможно, если у него действительно есть доля в данном наследстве.