Санкт-Петербург, 10.04.2011, 23:57

Можно ли сдать новый велосипед в магазин если он мне не понравился, или велосипед входит в список товаров не подлежащих возврату?

Вопрос №1271882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2011, 23:57
Можно ли сдать новый велосипед в магазин если он мне не понравился, или велосипед входит в список товаров не подлежащих возврату? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

10. Автомобили и мотоВЕЛОтовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11.04.2011, 00:00

Да, велосипеды входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

11.04.2011, 00:00

В законе что-то написано о предпродажной подготовке велосипеда, велосипед продан в коробке без каких-либо подготовок и сборок, может мне поможет этот недочет магазина?

Елена.

11.04.2011, 00:13

Так кто Вам мешал посмотреть велосипед?! Увы - "поезд ушёл"!

11.04.2011, 00:16

Елена, Вы хотите вернуть велосипед не по причине ненадлежащего качества. если так, то смело возвращайте.

11.04.2011, 00:20