Правомерно ли прекращение выплат алиментов после достижения дочерью 18-летнего возраста, при отсутствии заявления мужа и постановления приставов?
Да. Законно. Вам необходимо потребовать у судебных приставов справку о задолженности должника по алиментов для последующей подачи в суд ко взысканию. Удачи.
Здравствуйте. Да, законно, поскольку алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка. Это указано в исполнительном документе, соответственно, выплата алиментов автоматически прекращается в связи с совершеннолетием ребенка.
Здравствуйте, Елена Николаевна!
По достижению ребенком возраста 18 лет алименты прекращаются. Законно.
Но Вы можете обратиться в суд за взысканием задолженности по алиментам, если таковая имеется.
Добрый день, если у вашего бывшего мужа не было задолженности по уплате алиментов, то да законно, так как согласно решению суда в соответствии с Семейным кодексом алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия.
Да,законно, поскольку выплата алиментов на содержание ребенка прекращается при достижении ребенком совершеннолетия. Всего Вам наилучшего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае это абсолютно законно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!