LSN Messenger
Симферополь, 19.06.2017, 14:26

А если я инвалид 2 группы по зрению с детства это что-то меняет?

Вопрос №12719013 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 14:26
А если я инвалид 2 группы по зрению сдетства это что-то меняет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Видимо это ваш дополнительный вопрос но без ссылки на предыдущий вопрос непонятно о чём сейчас вы спрашиваете Спасибо за ваше обращение ждём вашего уточнение к вопросам.

19.06.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ольга. Добрый день. Может где то в каком то положении что то это и меняет, но надо знать, где.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.06.2017, 15:29

Рус стандарт ппрекупил ди джус колектторам платить укр банк. Если я ииюнвалид 2 гр. По зрению с детства. Карту высылали почтой. Проживаю в крыму.

19.06.2017, 14:32

Коллекторам не платите, шлите их в суд, уменьшайте неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

19.06.2017, 14:35

Ничего не меняет это. Вам должны были заверенную копию договора передачи долга коллекторам прислать. Потребуйте. Если не выдадут, то пошлите коллекторов подальше. В суд, например. В суде можно попросить уменьшить пени согласно ст. 333 ГК РФ.

19.06.2017, 14:36

Ольга! Но ведь с карты Вы как то деньги сняли? Поэтому если воспользовались картой, придется платить. Другой вопрос, что если нет денег, то лучше не платить до суда. На суде уменьшайте пени и штрафы в порядке ст.333 ГК РФ и выдвигайте встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы проценты остановились сразу после решения суда. Затем с Вашего дохода, в рамках исполнительного производства будут взыскивать 50% Вашего дохода, в том числе и с пенсии. Срок исковой давности подачи на Вас иска в суд - 3 года с даты последнего Вашего платежа, о его пропуске нужно заявлять в судебном порядке.

19.06.2017, 15:41