Сургут, 19.06.2017, 14:29

Могу ли я узнать есть ли я в черном списке.

Вопрос №12719018 из г. Сургут
опубликован 19.06.2017, 14:29
Здравсьвуйте могу ли я узнать есть ли я в черном списке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Уточните, что Вы подразумеваете под "черным списком". В ряде случаев гражданину возможно узнать, что для него существуют запреты на реализацию прав.

19.06.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Устраивааясь на работу я ппочемуто не прохожу службу безопасности.

19.06.2017, 14:41

Здравствуйте!

Уточните данный вопрос у работодателя. Всё зависит от требований, предъявляемой к данной должности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 14:43

Доброго времени суток

Можете потребовать письменного обоснования, почему вам отказывают в трудоустройстве, но не факт, что вам скажут истинную причину

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 14:44

Олег, это уже Вам лучше знать, какие из сведений в Вашем резюме являются недостоверными. Вы имеете право запросить причину отказа в приеме на работу.

Согласно ст. 3 Трудового кодекса РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

19.06.2017, 14:47

Доброго времени суток. К сожалению, открытого доступа к таким сведениям тех или иных организаций не имеется. Вам могут не Сообщить о причинах даже если вы будете не включены в списки служба безопасности.

19.06.2017, 14:51