Чита, 19.06.2017, 14:29

командир взвода в армии является материально ответственным лицом или нет?

Вопрос №12719043 из г. Чита
опубликован 19.06.2017, 14:29
Командир взвода в армии является материальноответственным лицом или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно приказа МО №300 ДСП.

7. За ведение учета материальных ценностей отвечают:

в воинских частях – начальник штаба, заместители (помощники) командира (начальника), начальники служб, начальник отдела (отделения) операционного и планового (операционного и комплектации), начальники отделов хранения центров материально-технического обеспечения (складов, технических баз вооружения и комплексов) и командиры подразделений

19.06.2017, 14:37

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация что я сдужил в 2012 году в армии и принял технику, в 2015 гожу меня уволили но технику я не сдал, и сейчас 19 июня 2017 года мне пришла бумага об матереальном иске, является ли это законно? Если прошло уже более 5 лет после принятия техники, есть ли какие то сроки давности? Являюсь ли я материально ответственным лицом как командир взвода в данном случаи?

19.06.2017, 14:40

В вашем случае-уже истек срок исковой исковой давности предъявление исковых требований о взыскании долга, которые установлен в статьях 196 и 200 Гражданского кодекса России

Поэтому при обращении командования части в суд с иском о взыскании долга, вам будет необходимо заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности, и в таком случае в иске будет отказано

Так что вам совершенно не о чем беспокоиться.

19.06.2017, 14:45