Считается ли 22 мая начальной датой для выплаты страхового возмещения в ДТП?
22 мая попала в ДТП, являюсь потерпевшей стороной. 25 мая обратилась в СК с заявлением о возмещении ущерба, получила направление на независимую оценку ущерба, предоставила ТС для оценки. 01 июня получила результаты оценки и предоставила их СК. С какой даты считать 20 календарных дней, которые даются СК для выплаты страхового возмещения?
Здравствуйте, Наталья!
Срок рассмотрения (20 календарных дней) начинается с даты принятия страховщиком полного комплекта документов.
Добрый день. 20 дней нужно считать с даты предоставления в страховую компанию последнего документа, т.е. в вашем случае с 01.06