Возможность оформления полиса ОМС на бабушку гражданки России для ребенка, рожденного в Москве и имеющего гражданство Республики Беларусь
Если я гражданка республики Беларусь, ребенок рожден в Москве. Можно ли полис ОМС ребенка сделать на бабушку, которая гражданка России?
Лучший ответ
Добрый день. Полис ОМС делается непосредственно на человека который имеет права на его использования. Не допускается использования полиса третьим лицом. Страховой медицинский полис (полис) обязательного медицинского страхования (ОМС) — документ, гарантирующий получение бесплатной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на всей территории Российской Федерации по программе обязательного медицинского страхования.