По паспорту КНР сколько дней могу находиться в России не выезжая.

Вопрос №12719440 из г. Алчевск
опубликован 19.06.2017, 15:26

По паспорту лнр сколько дней могу находиться в России не выезжая.

Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

19.06.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете находиться в России по паспорту Луганской народной Республики не более 90 дней в течение периода 180 дней при наличии миграционной карты.

19.06.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Как и все ИГ не более 90 дней в течение периода 180 дней при наличии миграционной карты

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие преимущества паспорта лнр в России перед паспортом украины жителя донбасса.

22.06.2017, 09:28

Практически никаких преимуществ с паспортом гражданина Украины-паспорт гражданина Луганской народной республики формально не имеет, но главное здесь не сам паспорт, а особые уважительные отношения граждан Российской Федерации гражданам ЛНР.

22.06.2017, 09:41

Александр,

никаких-ранее (в медовый период 2014-2015) можно было без проблем оформить временное убежище и потом его продлить+претендовать на некоторые преференции и послабления.

Ныне Указ и не более, чем у иных иностранцев.

Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

1

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

22.06.2017, 09:46

Никаких преимуществ паспорт лнр в России не дает, напротив данный паспорт является более ущербным по сравнению с полноценным паспортом гражданина Украины, так как такого сударства как ЛНР - не существует.

22.06.2017, 09:55

Здравствуете.

На настоящее время юридически одинаково.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.06.2017, 09:59