Холмск, 11.04.2011, 07:28

Моему сыну бабушка по завещанию оставила дарственную на квартиру, но после смерти бабушки 2003 г.

Вопрос №1271950 из г. Холмск
опубликован 11.04.2011, 07:28
У меня такой вопрос. Моему сыну бабушка по завещанию оставила дарственную на квартиру, но после смерти бабушки 2003 г. он не вступил в права наследника, остаётся ли за ним право на наследство или всё перешло к отцу, как наследнику первой очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Инна! Ваша бабушка подарила Вашему сыну квартиру или составила на его имя завещание?

Если все же оставила завещание, а не подарила при жизни, то уточните сколько лет Вашему сыну.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

11.04.2011, 07:39

Добрый день Инна! Непонятно бабушка оставила, завещание или дарственную? Если было завещание то по нему наследником является ваш сын, если он не оформил право собственности, то он может сейчас оформить это право, так же и по дарственной, если был договор дарения.

11.04.2011, 08:29

Сколько лет ребенку сейчас? И сколько было на момент открытия наследства?

11.04.2011, 09:32

Здравствуйте! было составлено завещание.

11.04.2011, 09:22