Вопрос об отмене заочного решения суда без обоснования - злоупотребление полномочиями или недостаток доказательств?
Могут ли не обоснованно отменить заочное решение суда? Дело в том, что о заседаниях ответчику было известно, звонили из самого суда. И к заявлению об отмене заочного решения ни одного доказательства не было приложено. Сегодня узнали что наша судья ушла в отпуске на момент подачи этого заявления а другая судья полностью поддерживает сторону ответчика и говорит что отменила решение суда чтобы потом не было аппеляции.
Суд имеет право отменить заочное решение суда, если в материалах дела нет никаких доказательств того, что ответчик был извещен о дне слушание дела.