Санкт-Петербург, 19.06.2017, 17:18

Как можно вернуть деньги? Патент оплатили но в уфмс еще документы не подавались.

Вопрос №12720111 из г. Нижневартовск
опубликован 19.06.2017, 17:18
Как можно вернуть деньги? Патент оплатили но в уфмс еще документы не подавались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

Зачем Вы вообще пользуетесь услугами сомнительных компаний, если самостоятельно получить патент проще всего!

Если у Вас остался договор и документ об оплате, то можете обращаться в суд для взыскания суммы за ненадлежащим образом оказанную услугу.

19.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Извините. За неправильно заданный вопрос. Мы не обращались ни в какие компании. Мы оплатили патент в банке для того чтобы подать в УФМС документы на патент. Но он не понадобился.

19.06.2017, 18:24

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

19.06.2017, 18:26

Ксения, это, действительно, иная ситуация. В этом случае придется возвращать деньги из бюджета.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Т.е., заявление о возврате подаете непосредственно в миграционную службу.

19.06.2017, 18:30