Можно ли перевести средства с заблокированного счёта пенсии на другой счёт?
Если счёт куда приходит пенсия по потере кормильца арестован и оттуда списывают 50% имеют ли право и могу ли перевести эти деньги на другой счёт или нет.
Лучший ответ
Вам нужно обратится к приставам с заявлением о снятии ареста, и указать, что на этот счет приходит пенсия по потере кормильца. А также предоставить справку с пенсионного фонда. По закону об исполнительном производстве приставы не имеют право налагать арест на данный доход. Всего хорошего.