Можно ли в суде заявить о готовности погасить исковые требования единолично за всех соответчиков?

Будьте любезны подскажите правильный ответ. Истец подал иск по задолжности совершенно верно, но иск солидарный и ответчиков по нему нас четверо. Я же хочу в суде заявить, что согласен заплатить все исковые требования в полном объеме сам единолично за всех соответчиков. Могу ли я завить такое ходатайство в суде и на какой закон при этом сослаться? И есть ли у суда право отказать мне в таком ходатайстве?
Лучший ответ

Да вы можете в суде заявить, что согласен заплатить все исковые требования в полном объеме сам единолично за всех соответчиков.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы можете заявить, но с кого взыскивать решает суд, а истец принимает решение, кто идет по иску ответчиками. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.