LSN Messenger
Иркутск, 19.06.2017, 18:08

Имеют ли силу сообщения с угрозами.

Вопрос №12720468 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2017, 18:08
Имеют ли силу сообщения с угрозами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. SMS в силу закона нельзя считать надлежащим извещением, такие sms нужна игра игнорировать или обращаться с письменной жалобой в прокуратуру по факту угроз.

19.06.2017, 18:09

Но нам не дают прохода и постоянно угрожают.

19.06.2017, 18:10

Вот и обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру по факту угроз со стороны коллекторов или тех кто вам пишет. Жалобе обязательно укажите содержание, предоставьте фото или документальные доказательства таких угроз, а также Укажите номера с которых поступают такие сообщения, проведут проверку виновных лиц привлекут к ответственности предупредят о недопущении таких действий.

19.06.2017, 18:13

Здравствуйте! Если полиция бездействует, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

19.06.2017, 18:13

Здравствуйте! Если вам угрожают, в эти угрозы воспринимаете реально, опасаетесь за свою жизнь и здоровье, обращайтесь с заявлением в полицию.

19.06.2017, 18:14