Как перейти с УСН на ЕНВД для ООО и возможность сделать это сразу или только со следующего года?
У меня ООО на УСН. Открыл 30 января 17 года. Пока деятельность не веду, нахожусь в отпуске за свой счет, соответственно все подаю по нулям. Открывать собираюсь Автосервис и подумав решил, что ЕНВД будет проще. Могу ли я с УСН перейти на ЕНВД сразу или только со следующего года получится&
НК РФ Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Всего хорошего.