LSN Messenger
Москва, 19.06.2017, 19:01

Влияет ли повторный брак на право на получение двух отдельных квартир по реновации?

Вопрос №12720608 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 19:01
Мы с бывшей женой. Расписались (вступили в брак).-20.11.1982 Мы были разведены-5.05.2002 Вопрос юристам: Живем в 3-х комнатной квартире. (У нас 2-е детей. Дети Прописаны с ней.). После развода разделили счета на квартиру. У бывшей жены 2 комнаты по 16 м 2. У меня 1 комната 16 м 2 В 3-х комнатной квартире 2 лиценых счета. Сейчас подали заявление на реновацию. Надеемся получить 2 квартиры. Когда она пройдет может и через 5 лет, а может и через 15 Сейчас мы хотим снова расписаться (заключить брак) с бывшей женой. Вопрос: После того как мы снова будем мужем и женой т.е. вступим в брак. Останется ли за нами право на получение 2-х отдельных квартир по реновации. За ранее спасибо, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы попадете под реновацию в таком случае вам выдают равноценное жилье А так вам выдадут две отдельные совершенно квартиры. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 19:07

Здравствуйте Вы не написали самого основного квартира у кого в собственности и в каких долях? Уточните ваш вопрос и Задайте вождем уточнение Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

19.06.2017, 19:03

Разные квартиры по закону о реновации дают только тем, кто живет в коммунальных квартирах, разделение счетов на оплату коммунальных услуг на это не влияет, нужно что бы была отдельная собственность на комнаты.

19.06.2017, 19:07

Добрый день, Иван! В чьей собственности квартира? Если вы уже столько лет прожили без регистрации барка, возможно, вам лучше подождать пока завершится вопрос реновации, так у вас есть шанс получить две квартиры, одну оставить детям, а во второй жить с женой и написать завещание на детей? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Иван! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.06.2017, 19:27

В 3-х комнатной квартире.

После развода разделили счета на квартиру. В собственности У бывшей жены 2 комнаты по 16 м 2. У меня 1 комната 16 м 2

В 3-х комнатной квартире 2 лиценых счета.

19.06.2017, 20:22

Добрый вечер. Ваши лицевые счета подтверждает что вы проживаете отдельно и не являетесь и не являетесь семьей и получите при реновации себе отдельно квартиру. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 20:25