LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.06.2017, 18:52

Трудности с получением налогового вычета после строительства дома - необходимость договора с физическими лицами

Вопрос №12720648 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2017, 18:52
Построили дом, хотим получить налоговый вычет, но возникли трудности., т.к дом строили физические лица есть расписки и банковские выписки о перечислении средств на их счет о получении ими оплаты за проделанную работу. Должны ли выплатить нам налоговый вычет по этим документам. Нужен ли договор об оказании услуг с данными лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В налоговой с вас также потребуют договор на оказание услуг по строительству

Перечень документов для получения вычета

Для оформления имущественного налогового вычета при строительстве жилья Вам потребуются:

декларация 3-НДФЛ;

выписка из ЕГРН на жилой дом;

копии документов, подтверждающих расходы на строительство дома. В большинстве случаев такими документами будут:

на услуги физических лиц - копия договора с физическим лицом, копия расписки (или при безналичном расчете - копия документа о переводе денежных средств);

на услуги организаций - копия договора со строительной компанией, копии платежных поручений (или при наличном расчете – копии приходно-кассовых ордеров, квитанций);

на покупку материалов - копии чеков (товарных чеков);

заявление на возврат налога;

документы, подтверждающие уплаченный налог (справка 2-НДФЛ);

копия документа, удостоверяющего личность;

19.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Вам необходимо заключить договор строительного подряда иначе данные денежные средства вам не перечислят А им необходимо будет тоже оплачивать налог. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да, для оформления налогового вычета обязательно необходим письменный договор. Образцы можно найти в интернете.

19.06.2017, 19:23

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству заключить договор строительного подряда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 22:27

Где можно найти образец договора на выполнение строительных работ физическими лицами.

19.06.2017, 19:09

Образцы договоров можно найти в свободном доступе на просторах интернета.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

19.06.2017, 19:17

Добрый вечер. Вы можете образец договора скачать в интернете он так и называется договор строительного подряда. Хорошего приятного вечера вам.

19.06.2017, 19:17

Здравствуйте! В данном случае вы можете найти в свободном доступе на просторах интернета.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 22:27