Отказ в смене лечащего врача и получении копии медицинской документации - как действовать, если главный врач не принимает?

Нахожусь на лечении в стационаре, написал заявление на имя главного врача, с просьбой о смене лечащего врача и снятии копии с истории болезни и листа назначения. В ответ получил отказ, а к главврачу не пропустил охранник. Что делать?

Лучший ответ

Гражданин запросил копию приказа о назначении заведующей отделением районной поликлиники. Главврач поликлиники отказала, мотивировав отказ наличием персональных данных. Прав ли главный врач?

Здравствуйте! Вы можете отправить данное заявление по почте, и обратиться с жалобой в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

У меня нет конверта, нет бумаги, нет адреса. На рассмотрение жалобы уйдет 30 дней. Спасибо, но могу не протянуть так долго.