Отказ в трудоустройстве из-за пропуска Нового миграционного учета после получения патента - что делать?

Вопрос №12720782 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 19:00
Получила патент на руки 16. 06, на патенте дата выдачи 14.06. Регистрация в Симферополе. Трудоустройство в Ялте. Сегодня 19. 06 оформляла документы на трудоустройство, но мне отказали так как я не встала в три дня (после получения патента) на Новый миграционный учет. Об этом мне никто и не где не говорил. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временно проживающий или временно пребывающий в РФ иностранный гражданин подлежит постановке на миграционный учет по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Ст.20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".

То есть Вам следует зарегистрироваться по месту пребывания (в жилом помещении) в течении семи дней со дня прибытия в Ялту. Отказ в трудоустройстве в связи с отсутствием регистрации по месту пребывания (миграционного учета в Ялте) незаконный.

19.06.2017, 19:45

Мне отказали в трудоустройстве, потому что я после получения патента на руки, должна была в течении 3 рабочих дней встать на новый миграционный учет.

19.06.2017, 19:51

На миграционный учет должны встать в семидневный срок. Отказ в приеме на работу незаконный. Идите снова в организацию и трудоустраивайтесь.

19.06.2017, 20:15

Исходя из вашей информации, в заключении трудового договора вам отказал ваш работодатель, куда вы хотели поступить на работу, Как видно он, пользуясь вашим незнанием российского законодательства, элементарно искал причину для отказа в принятии вас на работу.

Поскольку, при наличии миграционного учета не требуется никаких "повторных миграционных учетов" после получение патента

Поэтому Вам следует найти нормального работодателя, который примет вас на работу в соответствии с вашей квалификации.

19.06.2017, 20:22

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских