Жителю Надыма и Усинска - есть ли право на полярки?
С 1985 по 1997 прожил в г. Надыме ямало-ненецкий автономный округ. Ходил в садик, учился в школе. В 97 уехал на среднюю волгу, сейчас устраиваюсь в г. Усинск республика коми. Имею я право на полярки?
Лучший ответ
Районный коэффициент к заработной плате будет начисляться с первого дня работы, а северная надбавка за стаж работы в РКС - через 6 месяцев 10% и далее ежегодно увеличиваться до полного размера, установленного в г.Усинске. Северную надбавку за стаж нужно зарабатывать, в т.ч. и родившимся и проживавшим в РКС и местности, приравненной к РКС.
Смотрите Определение Конституционного суда РФ от 5 марта 2009 г. N 433-О-О.
Спасибо, все понятно!