Санкт-Петербург, 19.06.2017, 19:45

Штраф от ЖКХ-бухгалтерии за срыв пломбы при замене счетчика ГВС

Вопрос №12720968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2017, 19:45
ЖКХ-бухгалтерия выставляет штраф за срыв пломбы при замененном вовремя счетчике ГВС, пломбировка в день замены, сотрудником ЖКХ. Все показания зафиксированы в Акте. Даже сохранен старый счетчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем ясно, каким образом произошёл срыв пломбы и как это стало известно коммунальщикам. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

19.06.2017, 19:51

Я меняла счетчик, который ранее был опломбирован, меняла самостоятельно, 28.02.17 года у меня был конечный срок замены, я 28.02.17, вызвала сантехника, он мне все заменил и в этот же день я вызвала техника на опломбировку, в акте стоит несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. (сказали надо было вызвать техника снять пломбу) Показания все в бухгалтерии есть, у меня старый счетчик сохранен, с последними зафиксированными показаниями. Я якобы за срыв пломбы будет начислен штраф в 10-кратном размере тариф какой-то*на количество проживающих*на 3 месяца просрочки (непонятно какой). Ссылка на Постановление № 354 от 06.05.11 г.

19.06.2017, 21:45

К сожалению, Ваши действия, действительно, расцениваются как несанкционированное вмешательство в работу прибора учета. Вы должны были вызвать представителя поставщика услуги, составить акт о демонтаже счётчика и снятии контрольных показаний.

19.06.2017, 21:48