Великий Новгород, 19.06.2017, 19:38

Как действовать, если я являюсь наследником квартиры по завещанию, но не имею подлинника договора мены, требующего нотариуса?

Вопрос №12721005 из г. Великий Новгород
опубликован 19.06.2017, 19:38
Не могу получить ответ на мой вопрос. Я являюсь наследником квартиры по завещанию. Но у меня нет подлинника. Право устанавливающего документа - договора мены квартиры, подписаннргр наследователем., который требует нотариус. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отсутствуют документы на имущество, то можно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

19.06.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сейчас необходимо для него не подлинник договора мены, а выписка их росреестра, на каких основаниях возникло прав собственности его вообще не касается.

19.06.2017, 19:42

Алексей Михайлович, выписка из реестра есть. Но я там не нашла указание на то, что квартира была собственностью наследователя.

19.06.2017, 19:48

Тогда вам надо обращаться в БТИ, или подавать в суд на признание за наследодателем право собственности на указанную квартиру.

19.06.2017, 19:51

Если квартира не является собственностью наследодателя, если принадлежит другому лицу, то вы не можете наследовать это имущество.

19.06.2017, 19:52