Махачкальская администрация отказывает в приватизации земли, члену ГК. Угроза потери гаража и споры о членских взносах
Здравствуйте.
За свет, воду вы должны оплачивать, даже если бы не являлись членом ГСК, забрать гараж у вас они не имеют права, просто запугивают.
Добрый вечер. Никто Ваш Гараж и не заберет Можете даже не переживать и не волноваться а необходимо получить письменный отказ администрации в судебном порядке приватизировать данный земельный участок. Хорошего приятного вечера.
Если земля в собственности у ГК, то оформляйте на себя гараж, ставьте на кадастровый учет, делайте паспорт в БТИ., а если в аренде земля, то в администрации берите постановление, когда данному кооперативу выдавалось земля, на собрании членов данного кооператива озвучьте желание выкупить землю под кооперативом так как это станет собственностью каждого, и все голосуйте. Председатель скорее всего будет против.
Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ" , Вам Ваше желание обойдется в копеечку, и если все получиться, Вы будите платить за землю, за гараж, и т.д. не всегда выгодно, бывает проще оставить как есть.
Возникнут вопросы пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!
Решение собрания не основание? Исключат из членов и все?
Решение можно обжаловать в суд и даже выиграть. Для исключения нужны основания. Если пай за гараж выплачен полностью, это Ваша собственность и отобрать его нельзя.