Москва, 19.06.2017, 21:25

Возможно ли освобождение от суда при задолженности за квартплату и планируемом выезде за границу?

Вопрос №12721172 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 21:25
Пришла повестка в суд по задолженности за квартплату по статье 56,57 ГПК Суд назначил на 26 июня, а я улетаю 17 июля за границу. Выпустят ли меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вас пустят если вас нет списке не выездных по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Решения суда, вступившего в силу и исполнительного листа еще точно не будет, так что выпустят. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Решение вступает в силу через 30 дней?

19.06.2017, 21:30

Здравствуйте.

Да, Вас выпустят. На тот момент ещё не успеют возбудить исполнительное производство и наложить запрет на выезд из страны. Решение суда вступает в законную силу в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

19.06.2017, 21:33

Здравствуйте! В течение 30 дней со дня изготовления мотивированного решения судьей. Плюс пока подготовят исполнительный лист. Вы успеете выехать. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 21:34

Здравствуйте! В данном случае успеете выехать по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 23:56