Нужно ли нам писать завесть на квартиру в пользу нашей дочери, если у нас уже есть своя собственность?
Если у вас нет других детей кроме дочери, то в данном случае писать завещание не обязательно, поскольку дочь является единственной наследницей первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ.
Нет, так как она и так наследник первой очереди. Лучше оформить квартиру на нее при жизни (п договору дарения), так как при оформлении наследства ей придется заплатить госпошлину 0,3% от кадастровой стоимости Вашей квартиры.
Добрый вечер
Вы собственники и можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Можете писать завещание, можете не писать. Дочь по закону является единственной наследницей.
Здравствуйте, Валентина! Вы можете не писать завещания и Ваша единственная дочь будет являться Вашим единственным наследником первой очереди по закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.