Недвижимость на границе сноса - правомерное переселение в квартиру на окраине города
Жилье попало под снос новую квартиру не дают дают в самом конце города возле леса Правомерно ли это?! По желанию жильца могут дать площадь меньше чем полагается?!
Администрация при расселении аварийного дома обязана нанимателям муниципального жилья предоставить благоустроенное равное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта. Меньшей площади предоставлять не вправе, даже если наниматель согласен. Собственникам выплачивается денежная компенсация за помещение и долю в общем имуществе МКД (выкупную сену) либо вправе предоставить иное жилое помещение любой площади в собственность с зачетом выкупной цены в его стоимость. Ст.32 ЖК РФ.