Киров, 19.06.2017, 20:17

Как получить звание ветеран труда награжденному знаком победитель соц. соревнования 1980 г.?

Вопрос №12721256 из г. Омутнинск
опубликован 19.06.2017, 20:17
Победитель соц соревнования 1980 г имеет право на получение ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ юриста Калашникова В.В. - НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Указываемый знак "Победитель социалистического соревнования 1980 года" относится к ведомственным знакам отличия и, при наличии достаточного стажа работы, может учитываться при обращении граждан за присвоением им звания "Ветеран труда РФ"

19.06.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В соответствии с письмом от 15 сентября 1997 года N 4545-СК "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания"Ветеран труда", нагрудный знак "Победитель социалистического соревнования... года" даёт право на присвоение звания "Ветеран труда", если соблюдены условия о стаже.

19.06.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А сколько для этого нужно стажа работы?

19.06.2017, 20:44

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

19.06.2017, 20:46

Согласно закону Кировской области "О порядке и условиях присвоения звания

«Ветеран труда» данное звание присваивается:

лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики), имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении

19.06.2017, 20:47