Краснодар, 19.06.2017, 20:33

Запрос от жителя частного дома - Может ли РЭО требовать демонтаж электросчётчика и могут ли они сами осуществить его?

Вопрос №12721333 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 20:33
У меня вопрос. Получил предписание от РЭО с требованием демонтировать мой электросчётчик, расположенный на фасаде, обслуживаемого ими, многоквартирного жилого дома. Я живу в своём частном доме и подключён к кабельному ящику, принадлежащему ялтинским электрическим сетям, (в соответствии с ТУ) расположенному на фасаде этого многоквартирного дома с 2001 года. Электросчётчик расположен рядом с КЯ в соответствии с проектом и ТУ выданными ялтинскими электрическими сетями. Проект согласован и утверждён ЯЭС. Т.е все требования действовавшие в 2001 г. соблюдены. В письме указано, что в случае игнорирования требований демонтажа электросчётчика они демонтируют его сами. Имеют ли они право требовать переноса электросчётчика, в нарушении проекта и ТУ? Имеют ли они право демонтировать оборудование, принадлежащее другим субъектам, без их согласия? Заранее благодарю, Олег Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если у вас счётчик находится на фасаде в таком случае он является в общедоступном месте здесь уже управляющие компании немножко за незнание закона о пытается бежать людей вынести эти данные счётчики на улицу Это незаконно. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходим обращаться в прокуратуру по данному обстоятельству с жалобой в произвольной форме.

19.06.2017, 21:54

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написана в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

20.06.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В письме они пишут, что я не выполнил пункт 148 р.10 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 №442 (редакция от 11.05.2017). Но я к ним не обращался и у меня с ними никаких отношений нет. У меня договор с ЯЭС, им я и оплачиваю потреблённую электроэнергию. Как мне реагировать на это предписание? Может написать заявление в Прокуратуру?

19.06.2017, 20:48

Добрый вечер. Можете написать жалобу в прокуратуру можете признать действия незаконными электросетей всё что угодно на ваше усмотрение. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 20:50

Добрый вечер! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия энергоснабжающей организации, проверят правомерность требования РАО

Всего наилучшего!

19.06.2017, 20:51

Здравствуйте! В данном случае вам необходим обращаться в прокуратуру по данному обстоятельству с жалобой в произвольной форме.

19.06.2017, 21:54