Пропажа денег в салоне - Может ли полиграф помочь найти виновного?
Это ваше право ходатайствовать о проведение психофизиологической экспертизы. А ее проведение уже на усмотрение правоохранительных органов.
Добрый день! Можете пройти полиграф, так же нужно чтобы в данном вопросе занимались сотрудники полиции и установили лицо которое может быть причастно к пропажи денежных средств.
Здравствуйте! Можете пройти полиграф, а можете не проходить. Его результаты не являются доказательства Вашей вины или невиновности для суда.
А Вам это надо? Полиграф не является доказательством. Это всего лишь нейро-физиологическое исследование. И не более того. Вызывайте полицию. Пусть полиция занимается.
Пройдя полиграф я могу доказать свою невиновность?
Вам не надо ничего доказывать, в отношении вас действует принцип презумпции невиновности
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 14 УПК РФ
Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Добрый вечер! Нет, полиграф не является доказательством Вашей невиновности, поэтому проходить его не имеет смысла. Удачи Вам!
Как видно из вашего вопроса ваша вина и так не доказана, одни только подозрения. Полиграф не может быть доказательством ни обвинения ни защиты. Всего доброго.
Ничего Вы не докажете полиграфом. Полиграф не является доказательством! Об этом Верховный суд РФ все разъяснил. Доказывать кто украл должна полиция. А в отношении Вас действует презумпция невиновности.
Здравствуйте! Оценивать будут все доказательства в совокупности, сам по себе полиграф ничего не решит
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта