LSN Messenger

Пропажа денег в салоне - Может ли полиграф помочь найти виновного?

Вопрос №12721405 из г. Ярославль
опубликован 19.06.2017, 20:46
В салоне в котором я работаю пропали деньги нас в салоне только два сотрудника чтоб доказать свою не виновность могу ли я пройти полиграф так как из за неосторожности сотрудников деньги мог взять кто угодно из покупателей так как никаких камер ничего в салоне нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право ходатайствовать о проведение психофизиологической экспертизы. А ее проведение уже на усмотрение правоохранительных органов.

19.06.2017, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день! Можете пройти полиграф, так же нужно чтобы в данном вопросе занимались сотрудники полиции и установили лицо которое может быть причастно к пропажи денежных средств.

19.06.2017, 20:48

Здравствуйте! Можете пройти полиграф, а можете не проходить. Его результаты не являются доказательства Вашей вины или невиновности для суда.

19.06.2017, 20:49

А Вам это надо? Полиграф не является доказательством. Это всего лишь нейро-физиологическое исследование. И не более того. Вызывайте полицию. Пусть полиция занимается.

19.06.2017, 20:49

Пройдя полиграф я могу доказать свою невиновность?

19.06.2017, 20:50

Вам не надо ничего доказывать, в отношении вас действует принцип презумпции невиновности

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 14 УПК РФ

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

19.06.2017, 20:52

Добрый вечер! Нет, полиграф не является доказательством Вашей невиновности, поэтому проходить его не имеет смысла. Удачи Вам!

19.06.2017, 20:53

Как видно из вашего вопроса ваша вина и так не доказана, одни только подозрения. Полиграф не может быть доказательством ни обвинения ни защиты. Всего доброго.

19.06.2017, 20:54

Ничего Вы не докажете полиграфом. Полиграф не является доказательством! Об этом Верховный суд РФ все разъяснил. Доказывать кто украл должна полиция. А в отношении Вас действует презумпция невиновности.

19.06.2017, 20:54

Здравствуйте! Оценивать будут все доказательства в совокупности, сам по себе полиграф ничего не решит

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

19.06.2017, 20:54