LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.06.2017, 21:13

Последствия инцидента на детской площадке - суд, неясность ответственности и вопросы о полиции

Вопрос №12721555 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.06.2017, 21:13
Мой ребенок лазил на дереве, под которым стояла припаркованная машина (в 10 метров от дет. площадке), ноги соскользнули и он инстинктивно прыгнул на машину, на капот. С хозяином авто пытались решит все на месте, но она просит большую сумму за не большую вмятину (её даже не видно, машина старая 89 года,). Я предложила половину суммы Она отказалась. Прошел день после происшествия и она решила подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, что меня ждёт,если я не приду в суд т.к уезжаем в другой город на п.м.ж. И не поздно ли вызывать полицию, т.к прошли сутки? И на чьей стороне будет суд, учитывая что мы многодетная семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! То, что вы многодетная семья, суд учитывать не будет. Если соседка не вызывала полицию, повреждения не оформлены, то суд ей откажет

Всего наилучшего!

19.06.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Суд будет исходить из того, виновен ваш ребёнок в причинении ущерба или нет. Если вас не будет в судебном заседании, то защищать Ваше право будет некому. Вы конечно можете обратиться к адвокату, чтобы он представлял ваши интересы. Если Вы не согласны со стоимости ущерба, Вы можете оспаривать экспертизу, требовать назначения другой.

19.06.2017, 21:15

--- Здравствуйте, и что что вы многодетная семья? Рожаете детей, значит обязаны их воспитывать. А исполнительный лист вас и на новом месте найдёт. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы обязаны будете возместить ущерб за своего ребенка, вопрос в только в размере, для определения размера она должна была провести оценку и пригласить вас на нее, вы можете не идти на суд и представить туда свои возражения в письменном виде.

19.06.2017, 21:17

Здравствуйте! Суд примет решение в Ваше отсутствие, если не будете являться. То, что Вы многодетная семья - не освобождает от ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! В таких случаях необходимо вызывать полицию или ГИБДД, чтобы зафиксировать факт произошедшего

Всего наилучшего!

19.06.2017, 21:27

Не вызвала полицию сразу?

19.06.2017, 21:25