Можно ли инвалиду второй группы продать земельный участок, выданный муниципальным Комитетом?

Вопрос №12721558 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2017, 21:13
Я инвалид второй группы детства скажите Пожалуйста, могу ли я продать земельный участок который был выдан управлением муниципального Комитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если в являетесь собственником земли, то вы имеете полное право им распорядиться. Если земля в аренде, то нет

Всего наилучшего!

19.06.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка и не лишены дееспособности, то имеете полное право продать земельный участок.

19.06.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если он вам выдан на правах собственности, то разумеется вы вправе продать его, вопрос только в том для каких целей вам выделен был участок, что будет иметь значение при определении правомерности сделки.

19.06.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как оформить на себя муницепальнный участок?

19.06.2017, 21:24

Добрый вечер! Нужно обращаться в администрацию города с заявлением на приобретение участка. Могут продать, могут бесплатно передать, но это редко

Всего наилучшего!

19.06.2017, 21:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских